Ваш город:
+7 (343) 304-61-62 8 800 700 51 00
0 a 0

Новости

Потребление электричества теплым полом

Потребление электричества теплым полом

В качестве напольного источника тепла наиболее часто используют электрические или водяные теплые полы. Водяной пол довольно сложен в установке и монтаже, требует определенных финансовых затрат. К тому же, его применение в многоквартирных домах просто недопустимо.

Саморегулирующийся теплый пол

Саморегулирующийся теплый пол

Система позитивного температурного коэффициента впервые была представлена миру в начале прошлого столетия, изобретена в США и, первое время активно использовалась в радиоэлектронике для изготовления нагревательных приборов, кабелей, имеющих саморегулирующуюся функцию.

Порядок работы и правила укладки инфракрасного теплого пола

Порядок работы и правила укладки инфракрасного теплого пола

Теплые полы с момента своего появления на российском рынке, стали пользоваться большой популярностью. Они оптимальны для дополнительного обогрева жилых помещений в многоквартирном доме или загородном коттедже.

Расчет, монтаж и подключение нагревательного греющего кабеля водопровода

Расчет, монтаж и подключение нагревательного греющего кабеля водопровода

Традиционно, в холодное время года коммуникационные системы водопроводных сетей, канализации и отопления могут промерзать при аномально низких температурах воздуха.

Обогрев труб зимой

Обогрев труб зимой

Традиционно, зимы в России выдаются довольно холодными. Морозы могут держаться несколько недель на отметке от -15 до – 25 градусов и существенно охлаждать жилые помещения. Каким бы не было хорошим отопление, прохлада пробирается в дом и понижает температуру воздуха в помещении. Спорить о причинах такой ситуации нет смысла, лучше продумать, как устранить проблему, сделав помещение более теплым.

Теплый пол в гараж

Теплый пол в гараж

Отапливаемый в зимнее время года гараж является заветной мечтой для автомобилистов, которые с особым трепетом относятся к своим «ласточкам» и «девочкам». Невзирая на суровые морозы, в теплом помещении можно проводить смотровые, диагностические, ремонтные работы, да и просто начищать до блеска любимый транспорт. Именно по этим причинам, вопрос, как же организовать бесперебойное отопление в гараже актуален для многих водителей.

Обогрев площадок перед гаражом

Обогрев площадок перед гаражом

Для холодной и особенно снежной зимы, обогрев площадок перед гаражом крайне удобное решение. Автономная система отопления избавит автовладельцев от необходимости расчищать пространство от снега, что существенно сэкономит время перед работой или важными событиями. Проблема гололеда также навсегда уйдет в прошлое.

Электрический тёплый пол — лучшее средство в борьбе с холодом

Электрический тёплый пол — лучшее средство в борьбе с холодом

С наступлением холодов большинство семей начинают испытывать неудобства. В ночное время воздух в доме не успевает прогреться, вследствие чего домочадцы испытывают дискомфорт. Благо, если установлено индивидуальное отопление, которое позволяет регулировать температуру в доме. Однако, в случае с централизованным – остается ежедневно считать дни, укутавшись пледом. Сегодня речь пойдет о довольно простом методе, благодаря которому можно быстро согреться еще до подачи отопления.
Выбор терморегулятора для теплого пола

Выбор терморегулятора для теплого пола

На сегодняшний день есть множество различных способов отопления помещений в зимний сезон. Есть основные способы отопления (централизованное или индивидуальное), а есть дополнительные, к примеру, теплый пол.  
Обогрев труб греющим кабелем

Обогрев труб греющим кабелем

Греющий кабель широко используется для организации эффективного обогрева трубопроводных систем различного назначения. Он представляет собой провод с металлическим проводником и матрицей для вывода тепла. Именно матрица обеспечивает непрерывный нагрев кабеля, увеличивает или уменьшает количество тепла в зависимости от внешних условий и при этом не перегревается при длительной работе.