Ваш город:
+7 (343) 304-61-62 8 800 700 51 00
0 a 0

Отличия греющих кабелей и нагревательных матов

Отличия греющих кабелей и нагревательных матов

Отличия греющих кабелей и нагревательных матов


Теплые полы давно зарекомендовали себя, как надежные и эффективные системы обогрева для помещений. Современные производители предлагают различные варианты подобных систем, самыми популярными из которых являются греющий кабель и нагревательный мат. Каждый из них имеет свои особенности, которые стоит учитывать перед выбором той или иной технологии.

Преимущества нагревательных матов для теплого пола

  • Благодаря простой конструкции укладка термоматов не вызывает сложностей даже у начинающих мастеров.
  • Отличные эксплуатационные характеристики объединяют высокую эффективность нагрева и надежность нагревательных элементов.
  • Монтировать термоматы можно под самые разные виды покрытий: плитку, а также другие жесткие материалы.
  • При укладке нагревательных матов отсутствует необходимость создавать дополнительную стяжку.
  • Уровень пола при использовании термоматов поднимается всего на пару сантиметров, что особенно актуально для помещений с невысокими потолками.
  • Наличие терморегулятора позволяет владельцу самостоятельно контролировать расход электроэнергии.
  • Нагревательные маты станут оптимальным решением для комнат малой площади, таких как санузел, прихожая и т.д.

Особенности греющего кабеля для теплого пола

Греющий кабель – один из самых надежных вариантов для создания теплого пола. В продаже сегодня представлено множество видом и марок данного материала. Греющие кабели могут выступать не только в качестве дополнительного обогрева в помещении, но и как основное отопление. Специалисты рекомендуют использовать кабели в помещениях со значительными потерями тепла, например, расположенными на первых этажах зданий, а также на балконах и лоджиях.

Независимо от того, какой вариант вы предпочтете, следует выбирать товары от известных производителей, которые уже заслужили положительные отзывы покупателей. Именно такую продукцию можно приобрести в нашей компании. Свяжитесь с со специалистами нашей компании, и вы получите подробную консультацию по выбору оптимального варианта для создания теплого пола у вас дома.

Возврат к списку