Ваш город:
+7 (343) 304-61-62 8 800 700 51 00
0 a 0

Особенности укладки теплого пола в стяжку

Особенности укладки теплого пола в стяжку

Особенности укладки теплого пола в стяжку


Сегодня существуют различные варианты теплых полов, которые укладывают несколькими способами. Теплый пол в стяжку считается одним из самых надежных, но процесс его монтажа более сложен, нежели, например, укладка нагревательных матов сухим способом.

Купить греющий кабель в стяжку сегодня можно у многих крупных производителей. Преимущество стяжечной укладки состоит в том, что слой стяжки надежно защищает кабели от возможных повреждений, что положительно влияет на срок их службы. Также благодаря стяжке можно менять мощность системы, выбирая тот или иной шаг при укладке кабеля. Кабельные полы в стяжку могут служить не только дополнительным, но и основным отоплением. Нужно лишь правильно рассчитать мощность системы (она не должна быть меньше 180 Втм2).

Многие покупатели делают выбор в пользу нагревательных матов только из соображений экономии. Часто выбор типа теплого пола производится уже тогда, когда ремонт не подразумевает создания стяжки. Однако, если позаботиться о выборе системы отопления заранее, то теплый кабельный пол в стяжку может обойтись даже дешевле термоматов, поскольку работы по созданию стяжки будут включаться в общий бюджет ремонта.

Толщина стяжки при создании теплого пола невелика. Обычно она составляет около 3 см. Такую же толщину имеет выравнивающий слой, поверх которого затем укладывают финишное декоративное покрытие. Подобрать теплый пол в стяжку помогут специалисты нашей компании. Свяжитесь с нами удобным способом, и вы получите подробную консультацию по продукции и полезные рекомендации по выбору того или иного технологического решения с учетом особенностей помещения и бюджета.

Возврат к списку